13-ый гол Дмитрия Голубова приносит «Волги» 12 -ую победу в сезоне.

Футбольная «Волга» продолжает карабкаться по турнирному склону первого дивизиона. Двенадцатую победу в первенстве ульяновская команда одержала на своем поле – под проливным дождем и шквалистым ветром. Не сказались на игре подшефных Сергея Седышева и многочисленные проблемы, которые буквально свалились на клуб.

К матчу с «Металлургом-Кузбассом» «Волга» подошла с целым ворохом проблем. Финансовому кризису не видно не конца, не края. А тут еще навалился кадровый дефицит. По разным причинам из обоймы игроки стали выпадать списками.

Павел Соколов, защитник ФК «Волга» (Ульяновск):

– Трудности закаляют. Сегодня как раз тот случай. У нас Макс Зиновьев дисквалифицирован, Минеев давно не играет. Проблем хватало. Но все, что не убивает, делает меня сильнее.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Я благодарен ребятам, что они не опускают руки. А меня вообще невозможно заставить руки опустить. Об этом все знают.

Поболеть за своих любимцев собралась горстка болельщиков. Судья явно обсчитался внеся в протокол цифру 2000. Хотя визуально зрителей было раз в десять меньше. Смотреть футбол в такую непогодь отважились самые отчаянные.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Настоящие болельщики ульяновской «Волги» это не те, которые остались с чашечкой чая или бутылкой пива дома, а те, кто пришел на стадион. Их было очень мало, но они самые преданные. Я таких болельщиков уважаю и люблю.

Окоченеть зрителям футболисты не позволили. Команды показали неплохое движение, центр поля проходили быстро. Что до футбола, то ни о какой комбинационной игре речи быть не может. Шла силовая борьба на каждом участке поля. Впрочем, хозяевам удалось кое-что затеять. Христоматийную атаку с ходу бомбой под перекладину из пределов штрафной завершил Голубов. Во втором тайме ливень стал еще шипче. Поле вконец раскисло. А когда почва уходит из-под ног, и случаются всякие нелепости. На сей раз конфуз произошел с «металлургом» Клименко. Тот не хотел бить по своим, чтобы кто-то боялся. Просто мяч срезался.

Сергей Ломакин, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк):

– Стали спешить, побежали забивать и сами себе забили. Погодные условия, конечно, сказались. Что тут говорить, футбола не было. «Волгу» поздравляю, молодцы! Дай Бог Вам не вылететь.

После этого интрига окончательно умерла. Финальный свисток игроки встретили с облегчением. Ульяновцы с радостным, гости – с тягостным.

Олег Савинов, Новости «2х2».