С 12 по 14 сентября в Ульяновске проходило первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди девушек и юношей 1993-94 годов рождения.

Как рассказал тренер ДЮСШОР №4 Владимир Кокурин, всего на турнире боролось 280 участников. В соревнованиях также принимали участие спортсмены Ульяновска, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Нижнего Новгорода, Перми, Самары, Саратова и Оренбурга. Мордовию в первенстве представляло 12 спортсменов, предварительно отобранных на чемпионате республики. Отбор на местных соревнованиях прошли борцы, представляющие саранскую, атяшевскую и ичалковскую школы. Спортсменка из Мордовии Алена Бабурова (Атяшево) одержала победу в весовой категории до 62 кг. Успешно завершились соревнования и еще для одного борца из Мордовии. В турнире среди юношей в категории до 85 кг чемпионом стал Александр Булатов. Третье место занял представитель саранской школы борьбы Сергей Алютов (до 42 кг). Также бронзу завоевала представительница Атяшевского района Екатерина Еремина. Особое внимание мордовские тренеры обращают на третью подряд победу на первенстве ПФО Алены Бабуровой. Подопечная тренера Дмитрия Горбунова уже успела стать серебряным призером первенства России. Все свои поединки на соревнованиях в Ульяновске Алена закончила чистыми досрочными победами. «Алена Бабурова наша будущая Гюзель Манюрова, – говорит Владимир Кокурин. – Ее имя еще узнает вся Россия».