На межрегиональном фестивале технических видов спорта сотрудница нашей газеты заняла почетное четвертое место «Комсомолка» решила не только осветить фестиваль, но и принять в нем непосредственное участие. Из многочисленных видов спорта мы решили остановить свой выбор на стрельбе из пистолета, заявив в эти соревнования трех своих представителей. Хотели просто пострелять в компании с именитыми спортсменами (в числе участников были даже мастера спорта международного класса!), а на деле едва не стали медалистами.

Выпускающая «Комсомольской правды» Марина Большакова уже на пристрелке поразила специалистов своим результатом -26 очков из 30 возможных! Правда, когда началась финальная серия, наша спортсменка решила поменять оружие и… ошиблась.

– Пистолет: показался мне недостаточно тяжелым, и я попросила его поменять, – вспоминает Марина БОЛЬШАКОВА. – Увы, новое оружие оказалось не из лучших: рукоятка была вырезана под чью-то руку, а мне держать пистолет было неудобно. В итоге, несколько выстрелов ушли в непристижные «шестерку» и «семерку». Пришлось мне довольствоваться результатом в 71 очко.

Но даже этот показатель едва не принес Марине Большаковой медаль. Выпускающая «КП-Ульяновск» заняла почетное четвертое место, пропустив вперед только трех профессиональных спортсменок – Светлану Хашину, Светлану Гаранину и Ирину Дунаеву.

В остальных группах призерами фестиваля стали: Сергей Тимошин, Антон Терехин, Александр Головушкин (отличились в мужской группе),; Владимир Павлов, Сергей Исаев, Алексей Цыбин (медалисты юношеской группы), Елена Шлыкова, Светлана Головушкина и Екатерина Смекаленкова (группа девушек).

Андрей КОРЧАГИН