На три дня, с 12 по 14 сентября, в Ульяновск съехались свыше двухсот атлетов, любителей экстремальных видов спорта, из Самары, Чебоксар, Казани, Тольятти, Сызрани и других городов страны. И неслучайно, ведь в нашем регионе прошел второй межрегиональный фестиваль технических видов спорта.

Его организаторами, как и в прошлом году, стали Правительство Ульяновской области, Министерство спорта и молодежной политики области и Ассоциация федераций ТВС.

Азарту, стремлению к победе спортсменов и хорошему настроению зрителей не помешала ненастная погода в минувшие выходные.

Фестиваль 12 сентября открыли состязания по водно-моторному спорту, которые завершились в воскресенье. Во всероссийских соревнованиях на кубок «Большая Волга» спортсмены участвовали в юношеских классах: СН-350, СТОК-350, СН-250, JТ-250, СН-175 и во взрослых классах – С-350, С-500, S-550, Т-550, ОН-350, РН-2500 в серии гонок 3х5 миль. Сборная команда Ульяновской области порадовала своих болельщиков, заняв первое место в общекомандном зачете и завоевав кубок «Большая Волга». На втором месте оказались спортсмены из Казани, на третьем – экстремалы из Самары. Ульяновские асы водно-моторного спорта отличились: в классе СН-175 серебряным призером стал Дмитрий Андреев, на третью ступень пьедестала почета поднялся Владислав Тишевский; в классе С-500 «серебро» завоевал Владимир Бородулин, в классе РН-2500 второе и третье места заняли ульяновцы Эмиль Сафиуллин и Сергей Лукашин. А в классе S-550 весь пьедестал почета оказался ульяновским, первое место занял Юрий Поляков, второе -Алексей Целовальников, третье – Ксения Куршева.

В субботу прошли состязания по автомотоспорту. На старт вышли 30 сильнейших экипажей Поволжья, которые состязались в 7-м этапе любительского ралли «Холмы России» по маршруту: Тереньга -Кузоватово – Тереньга. Спортсмены преодолели расстояние в 296 км. В классе «Полный привод» чемпионом стал ульяновец Эдуард Горбунов.

В этот же день в Ульяновске в спортивном комплексе «Динамо» состоялось «Открытое первенство области по стрелковому спорту», в котором приняли участие около полусотни спортсменов. Они состязались в пулевой стрельбе из малокалиберного пистолета.