К длительному сроку лишения свободы приговорен житель региона, изобличенный областной прокуратурой и УВД по Ульяновской области в убийстве исполнительного директора открытого акционерного общества «Инфопресс».

34-летний руководящий работник указанной коммерческой структуры, занимавшейся реализацией печатной продукции, Юрий М. пропал без вести 04 мая 2007 года, его труп с множественными огнестрельными и колото-резаными ранениями был обнаружен спустя трое суток в одной из квартир дома 11 по ул.Варейкиса города Ульяновска.

Как выяснилось, накануне потерпевший пришел по указанному адресу по договоренности с одним из своих знакомых.

Во время беседы между хозяином жилища – Габовым, за сутки до этого освободившимся из мест лишения свободы после отбытия очередного срока наказания за причинение тяжкого вреда здоровью человека – и исполнительным директором фирмы произошел конфликт, связанный с отказом последнего оказать содействие в трудоустройстве гражданской жены преступника.

В результате возникшей драки Габов нанес потерпевшему несколько ударов ножом в шею, а его подельник Постников добил жертву, выстрелив из пистолета в голову.

Совершив данное особо тяжкое деяние, указанные лица с места происшествия скрылись, однако, несмотря на все их попытки уйти от ответственности, ульяновскими оперативниками они были установлены, задержаны 04 июля 2007 года и изобличены в содеянном. (В отношении Постникова Бориса Борисовича, 1962 г.р., на данный момент проводится психиатрическая экспертиза.)

Несмотря на непризнание своей вины, на основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Габов Георгий Георгиевич, 1962 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«ж» ч.2 ст.105 (Убийство, совершенное группой лиц) УК РФ, и приговорен к 15 годам колонии строгого режима.