12 октября – выборы Совета депутатов муниципального образования «Город Новоульяновск». Среди кандидатов в депутаты – ЕФРЕМОВ Денис Владимирович, заместитель директора Института социальной экологии и устойчивого развития при Российской экологической академии, помощник единственного в Ульяновской городской Думе депутата-эколога.

В Новоульяновске, как и в других муниципальных образованиях Ульяновской области, накопилось очень много проблем. Но для жителей города острейшей проблемой сегодня является сохранение жизни и здоровья, так как Новоульяновск занимает лидирующее место в регионе по экологически обусловленным смертям.

Причина этой страшной статистики – существенное снижение контроля за работой на территории города опасных промышленных производств. Единственной целью владельцев экологически вредных предприятий является максимальное получение прибыли и минимальные издержки. В первую очередь, экономя на очистных сооружениях и фильтрах, они не задумываются при этом о вреде для здоровья людей.

Для защиты прав новоульяновцев на благоприятную окружающую среду жизненно необходим контроль над загрязнителями со стороны депутатского корпуса, а депутатскому корпусу необходим опытный и знающий эколог!

«Закрытие этих производств не совсем верный выход – они являются градообразующими и обеспечивают занятость населения, но соблюдение экологических норм и стандартов обязательно! Все мы – в ответе за свое здоровье и за здоровье наших детей!» – заявляет эколог, кандидат в депутаты Совета депутатов г. Новоульяновска по 1-му избирательному округу Денис Ефремов.