Оказавшуюся в сложном финансовом положении ульяновскую команду настигла очередная неприятность

«Комсомолка» уже неоднократно писала о многочисленных неприятностях флагмана областного футбола. То игрокам «Волги» по несколько месяцев не выплачивают зарплату, то профессиональная футбольная лига грозит ульяновцам штрафными санкциями за неоплаченные трансферы… И вот на этой неделе Палата по разрешению споров Российского футбольного союза запретила ФК «Волга» регистрировать новых игроков. Оговорено, что запрет перестанет действовать после погашения ульяновцами задолженностей перед Вадимом Фирсовым и Иваном Курданиным. Двум своим бывшим футболистам «Волга» задолжала в общей сложности 430 тысяч рублей.

– Мы обязательно рассчитаемся по всем долгам, – заверил «Комсомолку» директор ФК «Волга» Сергей КУЗЬМИН. – И Фирсову с Курданиным зарплату выплатим, и за трансферы Сергея Химича и Алексея Косоногова 600 тысяч рублей перечислим. Иначе нас могут исключить из числа участников Профессиональной футбольной лиги.

Сегодня «Волга» сыграет на главном стадионе России.

Тем временем, ульяновская команда продолжает свое выступление в чемпионате страны и сегодня проведет свой очередной поединок в турнире первого дивизиона. В Москве «Волга» сразится со столичным «Торпедо». Матч пройдет на главном спортивном сооружении России -стадионе «Лужники».