Производитель пива SABMiller планирует увеличить инвестиции в Ульяновскую область до $220 млн, сообщает компания.

Ранее планировалось вложить $170 млн на постройку пивоваренного завода в области. Компания захотела увеличить производственные мощности в два раза.

На первом этапе мощность завода будет рассчитана на производство 3 млн гектолитров пива в год. Предприятие будет выпускать основные сорта пива компании SABMiller. Производство планируется начать в следующем году.

SABMiller образована путем слияния американской компании Miller Brewing и компании South African Breweries. SABMiller работает в России с 1998 года. Она владеет ООО “САБ Миллер Рус” (“Калужская пивоваренная компания”).

В начале июня концерн объявил о покупке российского ООО “Владпиво”, крупнейшего производителя пива на Дальнем Востоке с производственными мощностями 10 млн дал пива в год. Сумма сделки не раскрывалась, была названа лишь стоимость активов ООО – $69 млн.

В июле этого года SABMiller завершил сделку по покупке 99,84% акций одного из крупнейших украинских производителей пива ЗАО “Сармат”.

В портфеле компании торговые марки, в числе которых Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Redd’s, Holsten, “Золотая Бочка” и другие.