В рамках оперативно-профилактической операции “Мак – 2008” в период с 25 по 26 сентября 2008 года наркополицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате задержаны три жителя г. Ульяновска, из незаконного оборота изъято более 5 килограммов наркотического средства “марихуана”. На данный момент возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия.

Гражданина Г. задержали в одном из районов города Ульяновска. При себе у мужчины был мешок наполненный, веществом растительного происхождения. В ходе химической экспертизы было установлено, что в мешке находилось наркотическое средство “марихуана” массой более 2 кг.

Вскоре наркополицейские задержали молодого человека по имени А.. Он направлялся по центральной улице одного из сел, расположенных рядом с городом. В руках у мужчины находился мешок. После задержания житель села признался, что несет наркотическое средство марихуану. Поле проведения химического исследования было установлено, что в мешке находилось наркотическое средство марихуана массой около 2 кг.

Преступная деятельность третьего задержанного была пресечена благодаря звонку на телефон доверия Управления 67-68-04. 25 сентября поступило анонимное сообщение, о том, что житель Ульяновска незаконно хранит при себе наркотическое средство марихуану. В результате совместных действий жителей Ульяновской области и наркополиции в незаконный оборот не поступило более 1 кг марихуаны.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УПРАВЛЕНИЕ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ