Жителя области поймали на трассе с гашишем.

Дарья Гусева

В апреле этого года на автотрассе «Солдатская Ташла – Старая Кулатка» оперативники остановили проезжающую мимо «девятку», за рулем которой находился 25-летний Бирюков Фаяс. В ходе досмотра у него был обнаружен наркотик – гашишное масло, которое задержанный получил из конопли. Как потом выяснилось, Бирюков собрал на ее на одном из пустырей села Новое Томышово, а потом заботливо сумел переработать «травку» в масло. В тот же день преступник на собственном автомобиле попытался доставить наркотик в поселок Новоспасское, но не успел.

На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств суд признал Бирюкова виновным в незаконном изготовлении, хранении и перевозке наркотических средств в особо крупном размере (ст.228 ч.2 УК РФ) и приговорил к 4 годам колонии общего режима.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ульяновской области поймали очередного наркоторговца

Он получил пять лет колонии строгого режима.

К пяти годам колонии строгого режима приговорен житель Ульяновской области, пытавшийся организовать реализацию наркотиков, сообщили в прокуратуре Ульяновской области. За плечами у 33-летнего карсунца Катеева Юрия уже есть срок за мошенничество. После тюрьмы он устроился работать охранником на местное предприятие. Однако вскоре Катеева вновь потянуло на преступление, на этот раз – более серьездное. В ходе спецмероприятий его задержали при продаже героина.

Теперь Катееву предстоит провести в тюрьме пять лет: суд признал его виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1 УК РФ).