В Ульяновске подведены промежуточные итоги мероприятий по капитальному ремонту жилых домов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Напомним, 10 июля правительство Ульяновской области подписало договор с государственной корпорацией “Фонд содействия реформированию ЖКХ” о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных домов. В результате подписания данного документа город Ульяновск получил федеральную поддержку в сумме более чем 200 млн рублей.

Для освоения перечисленных средств мэрией Ульяновска была разработана целевая программа “Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории МО “город Ульяновск” в 2008г.”. На сегодняшний день средства в полном объеме направлены в управляющие компании и ТСЖ – на эти деньги будет отремонтировано 136 домов. В зависимости от запланированных объемов работ, подрядчики отремонтируют кровлю, центральную систему отопления, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, фасады домов, лифтовое хозяйство.

Работы проводятся по принципу приоритетности – в первую очередь (в сентябре) будет отремонтирована центральная система отопления и кровля. Все ремонтные работы должны быть завершены до 26 декабря 2008 года. В капитальном ремонте многоквартирных домов задействовано 76 подрядных организаций.

В настоящее время капитально отремонтировано 8 домов. На 31 многоквартирном доме отдельные виды работ выполнены полностью. Капитальный ремонт ведется на 105 домах.