27 сентября на площадке перед аэропортом «Ульяновск-Центральный» прошел традиционный областной конкурс «Лучший водитель общественного транспорта Ульяновской области».
Мероприятие было приурочено ко Дню автомобилиста. Организатором конкурса выступило региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства.
По информации организаторов, традиция проведения областного конкурса «Лучший водитель общественного транспорта» после долгого перерыва возобновилась в 2006 году. Главная цель этих соревнований: поощрение квалифицированных водителей, обмен опытом и профессиональными навыками, пропаганда безопасности дорожного движения.
За звание «Лучший водитель общественного транспорта Ульяновской области – 2008» боролись 67 участников из 31 предприятия из всех районов области. Конкурсанты оценивались по двум критериям: знание теории и практика вождения. Практический комплекс состоял из следующих упражнений: змейка вперёд и задним ходом, проезд по колее, заезд в карман и заезд в бокс задним ходом. Победители определялись по сумме очков. Все призёры получили не только дипломы и кубки, но и ценные призы от Министерства транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области.
«Приятно отметить, что участие в этих соревнованиях водителями воспринимается не формально: заметен азарт, желание выиграть и неподдельный профессиональный интерес у конкурсантов к своим соперникам», — отметил и.о. Министра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Тюрин.
Победители областного конкурса
«Лучший водитель общественного транспорта Ульяновской области – 2008»
Автобус большой вместимости (Икарус, ЛАЗ)
1 место — Коробов Игорь Леонидович — ОГУ «Майнское АТП»
2 место — Левшин Евгений Иванович — ОАО «Теренгульское АТП»
3 место — Мухутдинов Фарит Рифкатович — ОАО «ПАТП-1», г.Ульяновск
Автобус малой вместимости (ПАЗ)
1 место — Логинов Евгений Александрович — ООО «Авто-Саланг», г.Димитровград
2 место — Мирсаев Рамиль Халимуллович — ИП Клюшенков В.Н., Мелекесский р-он
3 место — Шемерёв Олег Васильевич — ОАО «Карсунское АТП»
Автобус особо малой вместимости (Газель)
1 место — Промзелев Владимир Александрович — ООО «УАТ», г.Димитровград
2 место — Храмышкин Андрей Викторович — ООО «УАТ», г.Димитровград
3 место — Шичков Владимир Николаевич — ОАО «Карсунское АТП»
Такси
1 место — Кузьмин Владислав Юрьевич — Такси «Волга», Ишеевка
2 место — Савельев Виктор Геннадьевич — Сенгелеевское такси
3 место — Пирогов Владимир Николаевич — Цильнинское такси