Сразу две юбилейные свадьбы отметили ульяновские семьи Логачевых. Столь неординарное событие произошло в Засвияжском ЗАГСе. Пятидесятилетие совместной жизни справили Анатолий Иванович и Валентина Петровна. А вот их сын с супругой в этот же день отметили серебряную свадьбу.

Имена счастливых супругов Логачевых теперь занесены в книгу почета ЗАГСА. Золотую и серебряную свадьбу родственные пары празднуют в один день. Юбиляров поздравила начальник районного ЗАГСа Ольга Денисова.

Анатолий и очаровательная Валентина познакомились на свадьбе у родственников. Через год сыграли собственную. И вот уже полвека они вместе, что служит примером для детей и внуков.

Анатолий и Валентина Логачева:

– Какие-то были и неудачи.. Но с божьей помощью мы дожили до золотой свадьбы.

Валерий, сын золотых юбиляров, встретил свою будущую супругу в пионерском лагере. Тогда им было по 13 лет. Дружба постепенно переросла в любовь. И в день серебряной свадьбы родителей, молодые соединили свои сердца брачными узами. Вместе Логачевы прожили уже четверть века. А секрет семейного благополучия раскрыл глава семьи.

Юбилярам — грамоты от мэра. От родственников и друзей — пожелания здоровья, долголетия и семейного благополучия. А супруги поздравили друг друга юбилейными поцелуями. И станцевали вальс.

На мостик влюбленных юбиляры повесили замки, как символ уже поверенных временем чувств. Супруги намерены отметить бриллиантовую и железную свадьбы. А даст Бог благодарственную (70 лет) и коронную (75).

Но 75 лет еще не предел. История знает и столетние супружеские юбилеи. Это красная свадьба. Такое название предложил 126 летний Нифтулла Агаев, житель высокогорного села Зувуч, в Азербайджане. Со своей женой, 116-летней Балабеим Агаевой в любви и согласии он прожил целый век.

Юлия Кузьмина, Новости 2х2.