К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в покушении на убийство знакомого.

34-летний Дмитрий Я. с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Рябикова 02 июня 2008 года. Будучи доставленным в реанимацию Ульяновской областной клинической больницы, мужчина остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснилось, в тот день потерпевший находился в сторожевой будке на территории автопарковки, расположенной возле дома 20 по улице Камышинской. Там у него возник конфликт с коллегой по работе, который, считая пострадавшего виновным в хищении у него сотового телефона, в ходе ссоры нанес жертве множественные удары руками, ногами и ножом в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, вопреки всем усилиям нападавшего уйти от ответственности, он был установлен ульяновскими милиционерами, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на непризнание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Куянов Нажип Фуатович, 1957 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3-105 ч.1 (Покушение на убийство) УК РФ, и приговорен к 6 годам 9 месяцам колонии строгого режима.