В региональном конкурсе профмастерства на звание “Лучший водитель общественного транспорта” почти все призовые места заняли водители из Димитровграда.

Владимир Промзелев – водитель с почти тридцатилетнем стажем. Он работает на двадцатом маршруте. В областном конкурсе в номинации “Лучший водитель “ГАЗЕЛи” он занял первое место.

Владимир ПРОМЗЕЛЕВ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА “ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ”: «Волнение самое большое – самое сложное. Так готовились уже здесь. Самое главное водить умеем».

Нашим водителям нет равных. Еще один димитровградец Евгений Логинов вот уже второй год подряд завоевывает звание лучшего в области как водитель общественного транспорта на автобусе марки “ПАЗ”. Всего в конкурсе соревновались почти семьдесят участников. Конкурсанты оценивались по двум критериям: знание теории и практика вождения. Практический комплекс включал в себя такие упражнения, как змейка вперед и задним ходом, проезд по колее, заезд в карман и в бокс задним входом. Победители, как и в городском отборочном конкурсе, определялись по сумме очков. Помимо победы в двух главных номинациях, представители Димитровграда заняли еще два вторых места.

Арина Макарова