Вступил в силу приговор в отношении жительницы региона, изобличенной прокуратурой города Димитровграда Ульяновской области в мошенничестве с квартирой.

Как установлено, в апреле 2007 года работавшая продавцом на одном из местных рынков Гизятуллова А.Т., введя в заблуждение клиентку агентства недвижимости «Престиж», получила от нее денежные средства в размере 310000 рублей за реализацию однокомнатной квартиры по улице Власть Труда.

Вместе с тем, данное жилое помещение находилось в муниципальной собственности, в связи с чем – не подлежало продаже. На вырученные же от незаконных действий денежные средства преступница приобрела комнату по ул.Самарской в указанном населенном пункте.

На основании представленных доказательств Гизятуллова Алия Тухтаровна, 1986 г.р., признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (Мошенничество в крупном размере) и ч.1 ст.174-1 (Легализация имущества, добытого преступным путем) УК РФ.

Учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка и возмещение причиненного потерпевшей вреда, Гизятуллова приговорена к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере восьми тысяч рублей.