1 октября в Республику Южная Осетия прибыла делегация с Ульяновской области во главе с Губернатором – Председателем Правительства Ульяновской области Сергеем Морозовым. Вместе с делегацией в РЮО из Северной Осетии прибыли Заместитель председателя Правительства РСО-Алании Станислав Баскаев, Министр Сельского хозяйства РСО-Алании Роберт Зассеев.

С. Морозов встретился с Президентом РЮО Эдуардом Кокойты, который поблагодарил гостей за столь высокое внимание к нашей республике, за помощь, которую они оказали после военной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия.

В свою очередь, Сергей Морозов озвучил цель своего визита в нашу страну. Он подчеркнул, что не только Ульяновская область готова сотрудничать и вкладывать средства в поднятие экономики нашей республики, но и многие другие регионы и компании России, особенно после того, как произошло официальное признание нашей независимости.

Губернатор Ульяновской области выразил соболезнования семьям погибших в ходе военной агрессии от имени народа Ульяновской области и пригласил руководство РЮО и лично Президента посетить Ульяновскую область.

После переговоров Эдуард Кокойты и Сергей Морозов подписали Протокол о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и Республикой Южная Осетия.

Эмилия Бекойти, корреспондент сайта