Сегодня в 14.30 в киноконцертном зале «Тарелка» УлГТУ пройдет грандиозное событие: первокурсники всех факультетов покажут свои таланты. Зрители увидят великолепные танцевальные номера, смешные миниатюры, услышат прекрасное исполнение известных песен и произведении, написанных самими авторами.

Именно сегодня состоится гала-концерт традиционного ежегодного смотра молодых талантов «Дебют первокурсника». Этот конкурс проходит в УлГТУ в шестой раз. Его создание было просто необходимо, ведь именно среди только что поступивших в университет студентов очень много желающих как-то реализовать себя помимо учебы. На «Студенческой осени» сделать им это не удается, так как на ней выступают и ребята с других курсов. А вот «Дебют первокурсника» позволяет им попробовать свои силы на сцене университета. Тем более, что выступить в этом смотре можно абсолютно всем желающим.

Асами конкурсные выступления начались еще во вторник. В первый день творческих состязаний ребята пели и исполняли различные композиции на музыкальных инструментах. Первокурсники выступали как сольно, так и группами.

В среду же свое мастерство показали веселые и находчивые юноши и девушки, а также ребята, специализирующиеся в разговорном жанре. В этот же день на сцене «Тарелки» выступили танцоры.

И в тот и в другой день выступление ребят оценивало строгое жюри – культорганизаторы со всех факультетов. Они не только отбирали лучшие номера для финального шоу, но и присматривались к первокурсникам, отмечая, кого и в каких мероприятиях можно задействовать. Ведь талантливые и инициативные люди нужны всегда!