Страшное ДТП произошло в ночь с 29 на 30 сентября на Московском шоссе в Ульяновске.

Несмотря на полуночный час, движение на одной из ведущих городских транспортных артерий не замирало. Большую часть машин составляли грузовики – те, кому в дневные часы тесно на ульяновских улицах. В сторону центра, с явным превышением скорости, мчался «КамАЗ» с прицепом, груженный картофелем. Фары на автомобиле были выключены, что делало громаду почти незаметной в ночи. В дальнейшем окажется, что водитель большегруза не раз привлекался ГИБДД к ответственности за подобные нарушения, последний раз – всего за несколько дней до катастрофы. Но на сей раз небрежность обернулась слишком тяжкими последствиями.

Одновременно с «КамАЗом» по шоссе двигался «УАЗ» патрульно-постовой службы. Наряд отдельной роты ППС и сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних возвращались с дежурства. Кроме милиционеров, в автомобиле было двое гражданских. Машина милиции шла по всем правилам, на крыше мигали проблесковые маячки. В районе перекрестка с Западным бульваром ее догнал злополучный грузовик. Как именно произошло столкновение, сейчас устанавливает следствие. Известно лишь, что, перевернувшись, «КамАЗ» буквально вдавил «УАЗ» в световую опору. Милицейский автомобиль вспыхнул, все ехавшие в нем погибли.

Сейчас по факту возбуждено уголовное дело по статье 264, части третьей (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).