В минувший четверг на выезде из Димитровграда по дороге в Ульяновск была задержана девушка, перевозившая крупную партию наркотика.

На ничем не примечательную с виду «десятку» оперативники УБОП вышли благодаря оперативной информации. В машине, двигавшейся из Челябинска в Ульяновск, кроме водителя, оказались трое – парень с девушкой и трехлетняя девочка. На первый взгляд, – обычная семья, однако у стражей порядка на этот счет имелись серьезные подозрения. И они подтвердились – в ходе досмотра в одежде девушки был обнаружен пакет, содержавший ни много ни мало – 582 грамма чистого афганского героина. Если развести его до состояния применения, это составляет более двух с половиной тысяч доз, каждая ценой в тысячу двести рублей.

-Водитель, которого наняли как таксиста и заплатили восемь тысяч рублей, даже не подозревал, что повезет груз стоимостью более миллиона. Именно в такую сумму оценивается наркотик, который организатор поездки приобрел в Челябинске. По дороге домой парень предложил девушке спрятать героин в одежде ребенка, но та предпочла сунуть пакет “себе под свитер. Сейчас обоим предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств в особо крупном размере, и грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Характерно, что за три дня до этого сотрудники УБОП задержали в Димитровграде другое транзитное такси, в котором девушка провозила 150 граммов героина. Возможно, удалось вскрыть трафик, по которому смертоносное зелье поступает в наш регион? Милицией устанавливаются все участники данных преступлений.