Инвалидам и ветеранам продукты до дома доставят бесплатно

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Сегодня стартует первая в этом году осенняя сельскохозяйственная ярмарка. Ее участники из Барышского, Кузоватовского, Радищевского и других районов, а также представители торговых компаний и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, соберутся в Железнодорожном районе на проспекте Гая от парка «Винновская роща» до кинотеатра «Современник». Устанавливать торговые точки участники мероприятия начнут поздно ночью. Ориентировочно, в восемь утра ярмарка заработает и примет первых покупателей. Всего на проспекте Гая должно разместиться около двухсот семидесяти машин. Особый сервис предоставят инвалидам и ветеранам. Им помогут доставить продукты до дома бесплатно! По территории будут ходить работники соцзащиты, которые, увидев, что пенсионеру тяжело тащить мешок или корзину с провизией, предложат ему помощь. Узнать «спасателей» можно будет по красной повязке на руке.

Организаторы обещают сделать ярмарку настоящим праздником. На двух площадках в районе торговли будут выступать творческие коллективы.

БДИ!

4 октября с 3.00 до 14.00 движение автотранспорта по проспекту Гая, улицам Школьная, Луначарского, Дружы, Державина, Клубной и частично Инзенской будет закрыто. Как объехать ярмарку, покажут сотрудники ГАИ.