Автор: Эдуард Истомин

Жители села Тетюшское жалуются на бездействие местной администрации! По мнению сельчан, развал ЖКХ и отказ от поддержки социальных объектов – полностью на совести власть имущих. Простые люди решили обратиться за помощью к губернатору Сергею Морозову. Наша съёмочная группа побывала на одном из сходов сельчан.

Утро для дяди Саши начинается с осмотра собственной кухни. Ещё чуть-чуть и буду жить под открытым небом, говорит пожилой человек! Свет дядя Саша боится включать. Проводку пробило. Не дай бог – пожар.

Сафиулла Латыпов, житель с.Тетюшское:

Мы заехали в этот дом тридцать лет назад. За это время ни разу жильё не ремонтировали. Сколько раз звал коммунальщиков. А они: «Придём дядя Саш, придём». А сами, видимо, и не думают…

А сегодня к дяде Саше нагрянули гонцы. Говорят, с местной администрации. Гости старательно прятали лица от телекамер. О чём говорить, если заявление дяди Саши не найдут даже в самой администрации.

Мария Шанова, жительница с.Тетюшское

Козы всё поели у нас в селе. Вот скоро доберутся до самой администрации и их работников съедят.

Вера Кирюхина, жительница с.Тетюшское

Лучше бы работники администрации взяли косы! Вон, посмотрите, бурьяном всё заросло. Если дел нет, пусть хотя бы этим займутся!

В Сталинграде – дом Павлова, а в Тетюшском – разрушенный детсад. Ещё немного, и некогда шумное учреждение пополнит списки чудес области. Жалко, что у сельчан нет доблестного сержанта Павлова. Уж он бы защитил детский сад от мародёров.

Мария Шанова, жительница с.Тетюшское

Молодых всех споили. Парни пьют, теперь и девки пить начали. Клуб разбомбили, зато кафе открыли, спаивают молодёжь! Да и в домах, чуть ли не в каждом подъезде шинки, водкой и самогоном торгуют.

Вера Кирюхина, жительница с.Тетюшское

Мы думаем, что Сергей Иванович Морозов просто не знает об обстановке в Тетюшском. Скорее всего, ему подают бравые доклады, а губернатор-то и не знает в каких условиях мы живём.

В местной администрации заявили, что детский сад восстановят в будущем году. Но сельчане не шибко верят обещанию. Впрочем, как и «писанине» о нарушениях в сфере ЖКХ.

Вера Кирюхина, жительница с.Тетюшское

И вот после этих комиссий, сколько всяких предписаний было выдано. Коммунальщикам дали указание устранить все нарушения. Однако за несколько лет ни одной дощечки, ни одного гвоздя вбито не было!

А тем временем в Тетюшском грядут выборы! Сельчане ломают голову: за кого голосовать – за плохого кандидата или очень плохого.

Эдуард Истомин, Виктор Макаров, новости 2х2.