Всего один пропущенный мяч обернулся для димитровградской «Академии» трагедией в матчах футбольного первенства России

В гостевое турне по маршруту Киров-Урень наша команда отправлялась с надеждой. С надеждой, что удастся прервать проигрышную серию, и наконец-то пополнить свою очковую копилку. Вера в то, что димитровградцам по силам добиться положительного результата была далеко не беспочвенна. Ведь соперники -кировское «Динамо» и «Энергетик» (Урень) – заурядные середняки турнира, а, значит, очки в матчах с ними завоевывать можно. И нужно.

Увы, но оба поединка «Академия» проиграла с минимальным счетом 0:1. В игре с кировчанами все решилось в самом дебюте, когда уже на второй минуте встречи димитровградец Алан Гикаев поразил… собственные ворота.’В матче с «Энергетиком», напротив, судьбоносной стала концовка. За двенадцать минут до финального свистка хозяева открыли счет, благодаря чему и выиграли.

Результаты остальных матчей очередных туров в зоне «Урал-Поволжье»: «Лада» – «Союз-Газпром» – 4:0, «Юнит» -«Нефтехимик» – 0:6, «Энергетик» – «Ал-нас» – 0:0, «Зенит» – «Газовик» – 1:1, «Тюмень» – «Горняк» – 2:1, «Химик» – «Тольятти» – 3:1, «Юнит» – «Союз-Газпром» – 2:3, «Лада» – «Нефтехимик» – 1:1, «Рубин-2» -«Нижний Новгород» – 3:1, «Динамо» – «Ал-нас» – 1:0, «Тюмень» – «Газовик» – 2:2, «Зенит» – «Горняк» – 0:1, «Волга» – «Тольятти» – 4:1, «Химик» – «Сокол-Саратов» -2:0, «Волга» – «Сокол-Саратов» – 0:0.

Положение команд на 6 октября: «Волга» (Нижний Новгород) – 70 очков, «Газовик» (Оренбург) – 55, «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 54, «Химик» (Дзержинск) – 51, «Зенит» (Челябинск), «Горняк» (Учалы) – по 47, «Рубин-2» (Казань) – 46, «Лада» (Тольятти) – 45, «Тюмень» (Тюмень) – 42, «Тольятти» (Тольятти) – 41, «Союз-Газпром» – 38, «Сокол-Саратов» (Саратов) – 36, «Алнас» (Альметьевск) – 34, «Энергетик» (Урень) – 33, «Динамо» (Киров) – 31, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 29, «Юнит» (Самара) – 5, «АКАДЕМИЯ» (ДИМИТР0ВГРАД) – 3.