К длительному сроку изоляции от общества приговорен водитель администрации муниципального образования, изобличенный прокуратурой и милицией Новоспасского района Ульяновской области в лишении жизни местного жителя.

Труп 32-летнего Виктора И. с тяжелой травмой головы был обнаружен в подъезде одного из домов по улице Мира в поселке Красносельск рано утром 15 апреля 2007 года. Как выяснилось, за несколько часов до этого потерпевший подошел к группе стоявших возле автомобиля молодых мужчин и девушек и начал предлагать спиртное.

Неожиданно из машины выбежал водитель администрации Новоспасского района и нанес жертве резиновой палкой несколько ударов по голове, после чего все присутствовавшие с места происшествия скрылись. Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции и задержан.

Кроме того, установлено, что в ночь с 18 на 19 ноября 2006 года этот же преступник избил возле магазина по улице Советская в районном центре другого случайного прохожего.

Несмотря на непризнание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Строганов Сергей Николаевич, 1983 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) и п.«а» ч.2 ст.115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью человека из хулиганских побуждений) УК РФ, и приговорен к 9 годам 6 месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. В пользу матери погибшего в возмещение морального вреда с преступника взыскано 200000 рублей.