Когда человека преследует зверь, особенно хищный и опасный, когда этот зверь разоряет его пасеку с ульями, то стоит вспомнить и о кое-чем в целях обороны. Медведь животное отнюдь не доброе, а порой и кровожадное, к тому же всеядное, может и задрать. Вегетарианство ему не присуще.

Несколько слов о «медведях» в человечьем обличии.

Начнем, пожалуй, с Горшенина Н.А., бывшего председателя Совета депутатов, самораспустившегося без согласия избирателей. В активе его профессиональной деятельности и его «профессиональной» команды такие «достижения», как повышение за несколько лет тарифов на ЖКХ для горожан до «заоблачных» высот, превышающих во много раз такие же тарифы в соседних регионах и даже в областном центре.

Делают деньги, простите, на ржавых трубах, в которые горожане оправляют «естественные надобности», на вывозе мусора, на горячей воде и энергоносителях. Цены устанавливаются с потолка. При этом создаются семейные и клановые фирмы. Очень безнравственно и преступно и как-то по – звериному безжалостно. Особенно за счет бедных и малоимущих горожан.

8 апреля по ходатайству некого ЗАО «ФинансТоргГрупп» признается банкротом самое ПРИБЫЛЬНОЕ муниципальное предприятие города – «Димитровградводоканал», которым руководил теперь уже бывший глава Совета депутатов Н.А. Горшенин. Сумма основного долга была просто смехотворна даже для нашего города -944тысячи рублей. Для сравнения: на празднование культурной столицы в 2003 году было истрачено более 100 миллионов рублей. Долг даже меньше стоимости иномарки, которую, конечно же по чисто случайному совпадению, сразу после начала процедуры банкротства приобрел себе сам Горшенин Н.А.

Теперь поговорим об образовании наших детей и их культурном досуге. Кого хотят вырастить власть имущие? Настоящих патриотов, образованных и культурных граждан? Или косолапых медвежат со звериным рыком? Или подопытных кроликов?

Поговорим о И.В. Бакановой, директоре школы №19, которая не выпустили в 2008 году ни одного ученика с золотой медалью. В её школе – постоянные драки, в которых участвуют порой даже девочки. Показано это было и по Центральному телевидению. Налицо расхождение учебного процесса и дисциплины! Уничтожение русской советской педагогической системы образования, считавшейся лучшей в мире.

Но вникнем внимательней в ситуацию. Сразу после отъезда прибывшей к нам из г. Самары госпожи М.В.Питиль (работавшей начальником Управления образования города Димитровграда), принимается бюджет Димитровграда на 2007 год, в котором заложена «благотворительная помощь» на строительство пристроя к школе №19 «в размере 11 миллионов 675 тысяч рублей».

Что характерно, в том же бюджете и примерно на такаю же сумму оказались заниженными расходы на зарплату работникам дошкольных учреждений, на коммунальные услуги для детских садов и приобретение продуктов питания, моющих средств и белья для школьных образовательных учреждений!

То есть дети дошкольного возраста и их воспитатели не вписались в программу тогдашнего мэра Молочкова! Под названием:« Развитие физической культуры и оздоровления детей».

Как это называть? Заботой «медведицы» о своем «медвежьем» потомстве? Или наглым воровством у воспитателей и детей? И теперь снова рык и рев о построении детских площадок, заботы о детях, развитии спорта. Думаете бесплатно? А вот и нет – фигуру вам из трех когтей поднос.

ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!