На выборах в ЗСО в марте 2008г. при поддержке губернатора и партии «Единая Россия» ОБЛАДАТЕЛЬ ФАЛЬШИВОГО ДИПЛОМА С.Глебов стал депутатом. Теперь агитируют за А.Телепнева.

А ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ЭТО ВЫБОР?

Из аппарата Уполномоченного по правам человека Российской Федерации поступило сообщение о том, что наконец-то нашли виновного в попрании норм российской Конституции во время выборов 2 декабря 2007г. на территории Ульяновской области.

Начальник УВД по Ульяновской области проинформировал тех, кто призван защищать права граждан во всей Российской Федерации, что старший лейтенант милиции В. Костяев, являвшийся оперативным дежурным ОВД по МО «г.Новоульяновск» допустил нарушения действующего законодательства в период выборов в Госу-дарственную Думу, за что и уволен из органов внутренних дел. Один В. Костяев и виноват. Это он тормознул автобус с социологами, которые ехали в Ульяновскую область с целью сделать замеры истинного волеизъявления избирателей. Конституция гарантирует свободу передвижения. Социология – наука уважаемая. Спрашивается: «Старший лейтенант В. Костяев., что – больной? Зачем остановил, задержал и выпроводил вон?». Да и не один он был. Что ему до этой социологии? А вот другим, кто команду давал на задержание, дело до этого было. Это были люди из «партии власти». Других и быть не могло. «Партия-то» – правящая. Она рулит всем и вся. Да только вот отвечать потом приходится ретивым исполнителям типа В. Костяева. Господа из «Единой России»! Позаботьтесь о старшем лейтенанте, который из-за вас погон лишился. Пристройте, детей его ради, в какую-нибудь из ваших многочисленных кримина…, извините, коммерческих фирмочек.

Тем, кто не верит, что так всё оно было и есть, советуем обратиться к депутату Законодательного Собрания области А.Куринному. Ему сообщили, что прокуратура наконец-то сочла необходимым направить «представление об устранении нарушений законности». Это через девять-то месяцев (!?) после деяния. Вы где раньше-то были, господа?

В представлении «дана критическая оценка деятельности сотрудников милиции при задержании и доставлении в ОВД группы социологов». Очевидно, что сотрудник милиции был не один, а в ответе за беззаконие всех оказался лишь В.Костяев. Мы предлагаем начальнику УВД уволить всех. При этом настаиваем, чтобы «Единая Россия» трудоустроила каждого из них в своих этих «фирмочках». На худой конец, следовало бы их оформить в штат сотрудников Законодательного Собрания, смета на содержание которого увеличена на 20 миллионов рублей и позволяет это сделать. Вся власть в «медвежьих лапах» во многом благодаря и усилиям таких, как Костяев и его коллеги. Как можно бросать на произвол этих золотых для «партии власти» людей?