Водитель автобуса Майнского автотранспортного предприятия Игорь Коробов стал победителем областного соревнования шоферов.

27 сентября в Ульяновском аэропорту состоялось областное соревнование среди водителей муниципальных предприятий и частных предпринимателей.

Конкурс под названием «Лучший водитель» проводится давно, но во время перестройки был приостановлен. 5 лет назад о нем вспомнили и возродили.

Состязание проходит в 2 этапа. На первом, теоретическом, проверяются знания правил дорожного движения. На втором, практическом, оценивается мастерство вождения. В соревнованиях приняло участие около 70 человек в нескольких номинациях: большие автобусы, автобусы среднего класса, автобусы малого класса – газели и такси.

В номинации большие автобусы первое место занял водитель с 25-летним стажем из Майны Игорь Коробов.

-Повезло, – скромно объясняет свой успех Игорь. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, дело не только в везении.

Игорь участвует в этом конкуре второй раз. В прошлом году он был на пятом месте. Посчитал это поражением и целый год готовился, чтобы еще раз проверить свои силы.

– Этой победой я обязан своему начальнику Олегу Валентиновичу Шуенкову, – говорит Игорь. – Ведь это он поверил в меня и настоял на том, чтобы именно я участвовал в конкурсе.

Кубок, завоеванный Игорем, занял почетное место в кабинете директора. Организаторы соревнований вручили победителю телевизор, а Шуенков пообещал ему премию ко Дню автомобилиста. Чествовали триумфатора и дома – родные организовали праздничный ужин.