Группа компаний (ГрК) “Волга-Днепр”, дислоцирующаяся в Ульяновске, вошла в число самых динамично развивающихся компаний России, опубликованных в отечественных бизнес- изданиях “Эксперт” и “Секрет фирмы”, сообщила пресс-служба ГрК.

Еженедельник “Эксперт” обнародовал список 400 компаний и предприятий с максимальной динамикой роста в 2007 г. По объему реализации услуг “Волга-Днепр” вошла в тройку крупнейших предприятий и компаний авиатранспортной отрасли России. Более того, ГрК “Волга-Днепр” заняла второе место по темпам прироста среди компаний-авиаперевозчиков.

Издание “Секрет фирмы” назвало 350 самых быстрорастущих отечественных компаний. В данном рейтинге “Волга-Днепр” заняла общее 38 место и второе – среди представителей российской транспортной отрасли по среднегодовому приросту объемов продаж.

Группа компаний “Волга-Днепр” по-прежнему является крупнейшей российской грузовой авиакомпанией и лидером на мировом рынке перевозок уникальных и крупногабаритных грузов. По сравнению с 2006 г. компания увеличила объем продаж своих услуг на 62 проц.