В день голосования ульяновцы будут выбирать депутатов из 10 кандидатов на эту должность, а не из 14 как это предполагалось ранее!

В двух избирательных округах, в которых будут проходить довыборы в Ульяновскую Городскую Думу, произошли изменения в составе кандидатов, которые будут бороться 12 октября за депутатский мандат.

В Заволжском одномандатном избирательном округе 12 Владимир Липанов (был выдвинут избирательным объединением “Ульяновское областное отделение политической партии “Коммунистическая партия Российской Федерации””) и Юрий Веденеев (был выдвинут путем самовыдвижения) сняли свои кандидатуры и отказались участвовать в дальнейшей борьбе.

В Засвияжском одномандатном избирательном округе 28 также двое кандидатов покинули предвыборную гонку незадолго до дня голосования. Это Александр Царев и Владимир Аладин – оба кандидата были выдвинуты путем самовыдвижения.

Регистрация всех вышеперечисленных кандидатов была аннулирована соответствующими постановлениями Ульяновской городской избирательной комиссии.

12 октября жителям Заволжского одномандатного избирательного округа 12 представится возможность выбрать своего депутата из четырех кандидатов на эту должность, а жителям Засвияжского одномандатного избирательного округа 28 – из шести.

Ульяновская городская избирательная комиссия призывает всех избирателей, проживающих в 12 и 28 одномандатных избирательных округах принять участие в предстоящем голосовании и сделать свой выбор!

Пресс-секретарь Ольга Паховская

Пресс-служба Ульяновской городской избирательной комиссии