Виктор Давыдов, начальник Главного управления Банка России по Ульяновской области, первый президент Попечительского совета УлГУ.

– Университет занимает достойное место среди вузов страны. Сколько факультетов, кафедр, лабораторий создано! Вуз готовит кадры практически по всем нужным региону и стране специальностям. Выпускники и студенты УлГУ трудятся в бизнесе, на промышленных предприятиях, в органах управления, в экономических, финансовых и банковских структурах. Я с очень большим вниманием слежу за развитием специалистов, которые работают в нашей организации – Главном управлении Центрального банка России. Это более пятидесяти выпускников, многие из которых занимают солидные должности. Владимир Усенко, Лола Павлова – заместители начальника Головного РКЦ, Владимир Филимонов – заместитель начальника Главного управления Центробанка по Ульяновской области. Есть выпускники УлГУ и среди руководителей коммерческих банков.

Создание Попечительского совета, первым президентом которого мне довелось стать, – уникальное явление не только для вузов Ульяновской области. Пример УлГУ дал толчок возрождению попечительства. Деятельность совета приобрела колоссальные масштабы, она направлена на улучшение материально-технической базы, учебного процесса, строительство, оказание материальной помощи студентам и аспирантам. Это великое дело.

Университет очень мне дорог. Шестнадцать лет я был председателем ГАК по специальности «Финансы и кредит». Могу судить, как серьезно в вузе подходят к подготовке кадров. В университете замечательный коллектив, здесь подобрались люди компетентные и ответственные.