Очередной туристический слет, в котором приняли участие студенты УлГУи УлГПУ, прошел на поляне недалеко от поселка Ломы.

Погода выдалась на редкость замечательной. Сорок молодых людей разбились на команды по пять человек и устроили соревнования. Сильнейшего выявляли по итогам различных конкурсов: техника пешеходного туризма, кулинарный конкурс и другие. Победителем стала команда первокурсников факультета математики и информационных технологий УлГУ под названием “Выходи по одному”. Ребятам достались маленькие глобусы. Теперь туристы ни за что не потеряются на этой планете.

По словам организаторов, в ходе турслета удалось избежать разного рода экстремальных ситуаций. Разве что после футбольного матча пришлось вылить значительное количество зеленки на тела пострадавших игроков. Матч выдался жарким, а поле – жестким.

В наследство от прошлых посиделок на поляне, пользующейся огромной популярностью у местных любителей отдохнуть на свежем воздухе, осталось немало дров, которые очень кстати пригодились студентам вовремя холодных октябрьских ночей.

Студенческий турслет проходит ежегодно в начале осени. В этом году организатором выступил студенческий совет УлГУ.

Иван Ковальчук