В Ульяновской области созданы первые восемь муниципальных парковок. Об этом было заявлено на заседании штаба, созданного по поручению губернатора региона, по пресечению деятельности незаконных парковок автотранспорта, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

На совещании также отмечалось, что за период с 27 августа по 9 октября текущего года в Ульяновске в вечернее и ночное время было проведено 67 рейдов по пресечению деятельности незаконных парковок, составлено 139 протоколов на водителей транспортных средств за парковку на газонах и детских площадках.

В результате проведенных рейдов в областном центре пресечена деятельность и приостановлено функционирование 19 незаконных парковок, в том числе в Заволжском районе – 9; в Засвияжском районе – 4; в Железнодорожном районе – 2, Ленинском районе – 4. В Димитровграде ликвидированы 4 незаконные парковки.

Отметим, что одним из важнейших направлений работы штаба является легализация парковок в тех местах на территории города, где позволяет законодательство и градостроительные нормы. Так, в Засвияжском районе за последние две недели узаконены три стоянки автотранспорта, в Железнодорожном районе — две. Кроме того, ведется работа по созданию муниципальных парковок.