Сегодня в Ульяновске проходят дополнительные выборы в Ульяновскую Городскую Думу третьего созыва по Заволжскому одномандатному избирательному округу 12 и Засвияжскому одномандатному избирательному округу 28.

Все тринадцать избирательных участков приступили к работе вовремя – в 8.00 часов, голосование завершится в 20.00 часов. Во всех участковых избирательных комиссиях есть кворум. В целом выборы проходят спокойно, значительных нарушений, повлиявших на волеизъявление избирателей, на участках зарегистрировано не было.

Явка избирателей в среднем по двум округам по состоянию на 16.00 часов составляет 14,38 % избирателей. По числу проголосовавших лидирует Заволжский район, где явка избирателей составляет 16,54 %.

Средний возраст кандидата в депутаты Ульяновской городской Думы 38 лет. Возраст самого младшего зарегистрированного кандидата 22 года, самого старшего 50 лет. Среди зарегистрированных кандидатов две женщины и восемь мужчин. Семь кандидатов выдвинуты в порядке самовыдвижения, три кандидата выдвинуты политическими партиями: по одному в каждом округе от УРО ВПП “Единая Россия”, один кандидат в Засвияжском округе 28 от избирательного объединения “Ульяновское областное отделение политической партии “КПРФ”.

Такие данные озвучил председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев, лично посетивший избирательные участки.

Пресс-секретарь Ольга Паховская

Пресс-служба Ульяновской городской избирательной комиссии