В Ульяновске ликвидирован очередной наркотраффик! Марихуану в наш регион доставляли из Казахстана. Преступный бизнес организовал 32-летний заключённый. В качестве курьера наркоторговец использовал жену. Контрабандистов разоблачили сотрудники областного управления ФСБ.

В законную силу вступил приговор ульяновского суда в отношении Вячеслава Максимова и Галины Слышкиной. 9,5 и 8,5 лет в колониях проведут организаторы наркотрафика из Казахстана в Ульяновск. Практически год длилось расследование довольно громкого уголовного дела.

Фаина Сафиуллина, руководитель пресс-службы УФСБ по Ульяновской области:

– Была получена информация о том, что временно безработная жительница города Ульяновска Слышкина Галина намерена переправить из Республики Казахстан партию наркотического вещества – марихуану. 13 ноября 2007 года в результате спланированных совместно с сотрудниками Управления ФСКН и УГИБДД УВД по Ульяновской области мероприятий она была задержана.

Пост ДПС у села Большие Ключищи стали для наркокурьера последним объектом. Галину Слышкину задержали с поличным. 390 грамм— это особо крупный размер, отпираться было бессмысленно. Следствие установило, что марихуану женщина везла своему мужу. Вячеслав Максимов находился в исправительном учреждении строго режима, где отбывал наказание за совершенное преступление. Но колючая проволока не помешала предприимчивому молодому человеку.

Фаина Сафиуллина, руководитель пресс-службы УФСБ по Ульяновской области:

– Максимов по телефону координировал процесс приобретения и доставки наркотика в Ульяновск, организовал пересылку денежных средств на покупку марихуаны через «Western Union» Слышкиной в Казахстан.

В сентябре 2008 года материалы были переданы в Ульяновский районный суд, который и вынес обвинительный приговор. У женщины на свободе остался несовершеннолетний ребенок, старший сын наркокурьера находится в местах лишения свободы. Теперь за решетку отправится и мать.Галина Слышкина осуждена на 8,5 лет. Максимов, с учетом ранее назначенного наказания -15 лет. Приговор вступил в законную силу.

Лилиана Рахматуллина, Новости «2х2».