12 октября в регионе прошли муниципальные выборы.

Алекс СВЕТЛОВ

По сообщению пресс-службы администрации Ульяновской области, в целом по области в голосовании приняло участие более 91 тысячи избирателей. Процент проголосовавших в среднем составил 46,34%, что на 13% больше по сравнению с предыдущими муниципальными выборами. Выше оказалась явка в нашей области и по сравнению с соседними регионами. Так, на муниципальных выборах в Самарской области явка составила — 34%, в Саратовской — 43%.

В результате представительные органы были сформированы в следующих муниципальных образований: Городская Дума города Димитровград, Советы депутатов Барышского, Сурского районов, города Новоульяновск, Барышского и Сенгилеевского городских поселений. Кроме того избраны Главы Радищевского, Барышского, Сенгилеевского городских поселений, Зеленорощинского, Тетюшского, Большенагаткинского сельских поселений.

По итогам голосования, из 114 мандатов 99 (86,8%) – предоставлено кандидатам, выдвинутым партией «Единая Россия», 7 мандатов (6,1%) – кандидатам, выдвинувшимся по собственной инициативе, 6 мандатов (5,2%) – кандидатам от партии «Справедливая Россия».