Проиграв на своем поле брянскому «Динамо», «Волга» практически обрекла себя на вылет во вторую лигу

Александр ДКАТИН

Этим поединком наша команда прощалась со своим болельщиком, w” так как домашние поединки с «Черноморцем» и «Кубанью» решено провести в Саранске. Казалось бы, у «Волги» есть все шансы проститься на мажорной ноте, ведь соперник – главный аутсайдер чемпионата. Увы, даже самый слабый коллектив турнира оказался ульяновцам не по зубам.

Целый тайм команды играли без угроз воротам, зато грубили друг другу нещадно. В итоге на исходе тридцатой минуты гости остались в меньшинстве. Спрашивается, что «Волге» еще надо, чтобы забить гол. И за несколько секунд до финального свистка мяч влетел-таки в сетку. Ульяновскую. Наш вратарь Михаил Кержаков грубо ошибся на выходе, после чего форварду динамовцев Дмитрию Санникову осталось лишь не промахнуться по пустой «рамке» – 0:1. После перерыва наши футболисты прочно завладели инициативой, имели большое территориальное и игровое преимущество… Голевые моменты у ворот «Динамо» возникали один за другим, но отыграться хозяевам никак не удавалось. В двух ситуациях за брянскую команду сыграла Фортуна, когда после «выстрелов» Алексея Журавлева и Марата Сафина мяч попадал в штангу. В концовке игры ульяновские болельщики устроили своим любимцам обструкцию, выкрикивая с трибун обидное выражение «вторая лига». О том, что «Волга» не заслуживает права играть в первом дивизионе, заявил после матча и наставник брянской команды.

– Считаю, что в областном центре недопустимо иметь такое ужасное поле, – заявил главный тренер «Динамо» Леонид НАЗАРЕНКО. – Возможно, поэтому «Волга» играет столь примитивно – бесконечные забросы вперед без продолжения. В том, что «Волга» покинет первый дивизион, я не сомневаюсь.