Очередной рейд в рамках операции «Жилище» провели сотрудники пожарной безопасности Майнского района.

По информации инспектора Вячеслава Севастьянова, на сей раз объектами внимания их и участкового уполномоченного Алексея Чивильгина стал неблагонадежный контингент села Уржумское – пьяницы, безработные, многодетные и тому подобное.

– Адресно прошли семь квартир, – рассказывает инспектор ОГПН, – составили семь протоколов. Везде одни и те же нарушения – самодельные «козлы» для обогрева и приготовления пищи, неисправная электропроводка, не отремонтированные печи. Не стали штрафовать только одну многодетную мать – четверо детей, отец сидит… выписали предписание с требованием устранить недостатки. Остальные оштрафованы – от 500 до 1000 рублей.

– Некоторые нормальные люди как на пороховой бочке живут, – продолжает Севастьянов. – В том же Уржумском есть двухэтажный четырехквартирный дом. Хотели попасть в одно жилищи, но так и не смогли. Говорят, хозяин сам домой через окно лазит, двери никому не открывает. Одному Богу известно, что у него в комнатах творится, какие печи и какие провода. А над ним живут нормальная семья. И каждый день люди переживают – вдруг пожар!