Судя по всему, традиционные осенние ярмарки, которые проводят сельские районы по отмашке губернатора, превратились в мероприятия для галочки. Не удалось мероприятие в Кузоватове. Было много недовольных и в Инзе.

Площадь

5 октября в Инзе состоялась сельскохозяйственная ярмарка, которую горожане ждали с нетерпением. Потому что помнили по прошлым годам – здесь можно было по невысоким ценам запастись любыми продуктами и товарами непосредственно от производителей.

С утра на торговую площадь, в предвкушении праздника жизни, потянулись люди. Каково же было их удивление при виде того, что предстало их глазам. На площади выстроились около пятнадцати машин с сельхозпродукцией. И только четыре из них представляли сельхозпредприятия района. Они привезли пшеницу по рыночной цене. Все остальные автомобили приехали с рынка, которые там торгуют ежедневно. На ярмарке были выставлены такие товары, как кирпичи Диатомового комбината, всевозможные поделки и всякая никому не нужная мелочь. А Коржевское поселение удивило всех древним станоком для плетения циновок.

Остальная площадь была забита палатками, в которых торговали горячительными напитками, шашлыками и другими продуктами, которые можно приобрести в любое время в каждом магазине. Люди возмущались и делали выводы:

– Землю распродали, скотины почти не осталось, – какие уж тут сельхозпроизводители!

Довольнее всех на ярмарке была молодежь. Потому что пиво на празднике жизни лилось рекой!