В бюджете Ульяновской области на 2009 год будет предусмотрено более 60 млн рублей на субсидирование процентной ставки по привлекаемым предприятиями кредитам. Об этом на встрече с директорами предприятий и представителями бизнеса сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, передает пресс-служба правительства региона.

Глава региона ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта «Комплекс дорожного сервиса Sun Day» на территории Карсунского района. Проект предполагает создание единого комплекса дорожного сервиса по предоставлению гостиничных услуг, услуг общественного питания, торговли, ремонта и обслуживания автотранспорта, автостоянки, автозаправочной станции.

Как отметил Морозов, реализация данного инвестиционного проекта — это положительный пример развития дорожного сервиса в Ульяновской области. По словам губернатора, ввод нового моста через Волгу, реализация проекта «Волжский транзит», предусматривающий строительство новой федеральной трассы, которая соединит центральную Россию с Уралом, — всё это значительно увеличит поток автомобилей, а значит, будет потребность и в дорожной инфраструктуре.

«Для поддержки малого и среднего бизнеса в районах будут созданы залоговые фонды для облегчения процесса получения кредитов», — сказал Морозов.