По сообщению пресс-службы МЧС по Ульяновской области, один из таких пожаров, унесших жизни людей, произошел 10 октября в поселке Колхозный Чердаклинского района. Сгорел жилой дом на улице Жданова. На момент приезда пожарных огнем было охвачено все здание, в котором позднее спасатели обнаружили тела двух погибших – хозяйки дома, 1931 года рождения и ее 50-летней подруги.

Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Так как у обеих погибших вредной привычки раньше не наблюдалось, спасатели предполагают, что незадолго до пожара некто третий курил в доме. Проводится расследование.

В тот же день пожар произошел в областном центре. Загорелась квартира в 5-этажном доме на улице Варейкиса (Железнодорожный район). Огнем повреждена внутренняя отделка комнаты гостиничного типа. Из-за сильного задымления в подъезде пришлось эвакуировать 12 человек (в том числе 3 детей). Причина пожара устанавливается.

Уважаемые читатели, будьте осторожны в обращении с огнем. Невнимание может привести к печальным последствиям: не только к потере нажитого с трудом имущества, но и к гибели людей.