За период со 2 по 9 октября, согласно статистическим данным минсельхоза Ульяновской области, снизились потребительские цены на 9 продуктов, в том числе картофель, капусту белокочанную свежую, морковь. Об этом сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Ульяновской области.

В частности, за неделю со 2 по 9 октября цены сельхозтоваропроизводителей на овощи не изменились. Цены на оптовых и розничных рынках на овощи и картофель остались прежними. В магазинах торговых сетевых компаний наблюдается снижение розничной цены на капусту белокочанную свежую на 8% (на 0,8 руб.).

За прошедшую неделю практически не изменились потребительские цены на лук репчатый и яблоки. Снизилась цена на картофель на 3,6%, на капусту белокочанную свежую и на морковь – на 3,3%. Согласно статистическим данным на 6 октября, потребительские цены в г. Ульяновск в соответствии с рейтингом среди городов Приволжского федерального округа находятся в следующем порядке: на лук репчатый – на 3 месте, на морковь – на 4 месте, на капусту белокочанную свежую и на картофель – на 6 месте, на яблоки – на 7 месте (начиная от минимальной цены).

ОГУСП “Тепличное” по-прежнему реализует свою продукцию по доступным ценам на 7 торговых площадках города и через фирменный магазин.

В соответствии с рейтингом среди 14 городов Приволжского федерального округа потребительские цены в Ульяновской области на 18 групп продовольственных товаров из 25 групп продуктов питания, отслеживаемых Росстатом, занимают с 1 по 7 место, начиная от минимальной цены.