Об этом стало известно по итогам заседания губернатора с правительством.

На заседании совета министров депутаты рассмотрели инвестиционный проект по строительству компанией «UNIS» завода сухих строительных смесей в Сенгилеевском районе. Объем инвестиций в проект составит 400 млн. рублей. Планируемый объем производства 180 тыс. тонн в год. В результате реализации проекта будет создано 165 рабочих мест. Как ожидается строительство завода начнётся в следующем году и будет введён в эксплуатацию во втором квартале 2010 года.

По итогам заседания, члены совета одобрили оба проекта и приняли решение внести их в реестр инвестиционных проектов Ульяновской области.

Кроме того на заседании был рассмотрен проекта по строительству торгово-развлекательных центров в Заволжском районе.

Как доложил генеральный директор ООО «Строймаркет» Валерий Ключников, ГК Finstar Properties данный проект, предусматривающий реконструкцию двух незавершенных зданий по проспекту Ульяновскому («Детский мир» и «Гастроном») и строительство торгово-развлекательного центра на проспекте Тюленева. По словам Валерия Ключникова, первые два объекта будут сданы в эксплуатацию в начале 2009 года. Общий объём инвестиций составит более 2,5 млрд. рублей.