17 октября Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства объекта. В совещании на инвестиционной площадке также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Дмитрий Рябов, Министр территориального развития и инвестиций Алексей Берг, мэр Ульяновска Сергей Ермаков.

В настоящее время на строительную площадку поставлена часть импортного оборудования, осуществляется монтаж внешних инженерных сетей и производственного оборудования, строительство внешней и ж/д ветки, ведется подбор персонала. В соответствии с ранее достигнутыми соглашениями срок готовности к сдаче дорожного полотна 44-го проезда, газового подводящего трубопровода, подводящего водопровода и отводящего коллектора канализации планировался до 31 октября. Губернатор Сергей Морозов настоял на том, чтобы все обязательств Правительства Ульяновской области по подведению необходимых инженерных коммуникаций (вода, газ, канализация, автомобильная дорога) до площадки ООО «САБМиллер РУС» были выполнены.

Как отметил директор Ульяновского пивоваренного завода Дуглас Берти, на сегодняшний день строительство завода идет с незначительным отставанием от графика, однако инвестор обещал, что завод будет сдан в срок.

Напомним, инвестиционному проекту ООО «САБМиллер РУС» решением Конкурсной комиссией присвоен статус приоритетного. Таким образом, с 1 января 2009 года проекту будет оказываться государственная поддержка в части предоставления льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль.