Представители “Обороны” 17 октября приняли участие в обсуждении итогов выборов прошедших 12 октября в нашем регионе. Обсуждение состоялось в рамках заседания Ульяновского Регионального Совета “Национальной Ассамблеи”. Присутствовашие на встрече оппозиционеры пришли к единому выводу об утрате большинством избирателей доверия к “выборам” в условиях существующего политического режима, о снижении популярности “партии власти” среди ульяновцев. Анализ результатов голосования по Ульяновским городским избирательным округам предоставил нацбол А.Накушинов.

“Недавними «достижениями» российской «суверенной демократии» являются отмена порога явки избирателей и отмена графы «против всех».

Если допустить абсурдное: на выборы явился один избиратель и проголосовал за себя любимого, то он на законных «демократических» основаниях может представлять не явившихся, сколько бы их, «проголосовавших ногами» «против всех», не было.

Ульяновская, просится сказать «симбирская», действительность недалека от предложенного «абсурда». Депутатами Ульяновской Городской Думы стали, выдвинутые «Единой Россией», Людмила Александровна Ляшенко по Засвияжскому округу № 28 и Александр Андреевич Телепнёв по Заволжском округу № 12.Согласно данным Городской избирательной комиссии «победите-ли» получили вполне приличные проценты голосов избирателей, соответственно Л.А.Ляшенко получила 45,7 % и А.А.Телепнёв 44,3 % голосов.

Однако!!! В выборах приняли участие Заволжскому округу № 12 всего 3898 человек из внесённых в список избирателей 15849 человек, то есть только каждый четвёртый избиратель или, точнее, только 24% избирателей. Значит «голосовали ногами» 76% избирателей. Пусть из них только каждый четвёртый реально проголосовал бы «против всех», но это было бы 19% избирателей. В то время, как за Телепнёва проголосовали только 1727 человек из 15849 избирателей, то есть всего около 11% избирателей. А «липовые» 44,3% всего лишь от 3827 избирателей (за вычетом 71 бюллетеня, признанных недействительными).

То же у Л.А.Ляшенко. В выборах по Засвияжскому округу № 28 приняли участие по данным Городской избирательной комиссии 2673 человека из 16241 избирателей, внесённых в список, то есть только 16,4% избирателей. Таким образом, «ногами проголосовали» более 83% избирателей. За Л.А.Ляшенко голосовали 1223 человека из 16241 избирателя округа, то есть только 7,5% избирателей. А «липовые» 45,7% – это от числа голосовавших (2673) за вычетом, признанных недействительными (60) бюллетеней, тот есть всего от 2613 или 15,9% избирателей.

Результаты «маленьких довыборов» всего двух депутатов Ульяновской Городской Думы открыли большую нелицеприятную правду: партия «национального лидера», партия неограниченного административного ресурса, претенциозно называющая себя «Единая Россия» при напряжении всех ресурсов пользуется поддержкой лишь от 7 до 11%% избирателей. А значит, не пользуется поддержкой 90% избирателей, является партией узурпирующей государственную власть в России.

Такова действительность «суверенной демократии». Вопрос не в том, каковы и насколько «грязны» выборы, а в том, что ни выборов, ни выбора сегодня в России нет. Есть открытая авторитарная власть. И этот «исторический нарыв» вскроется рано или поздно. Логика мирового кризиса заставляет надеяться, что скоро.

«Не ходите дети с этой партией гулять». Пребывание в партии «Единая Россия» ложится на биографию как несмываемое пятно «любви» к «народному лидеру» и его «вертикальной политике». Сегодня выгодно, но всё проходит и это пройдёт тоже. Не пришлось бы, как недавнему юбиляру-режиссёру прилюдно на ТВ жечь свои едоросские партбилеты.”