Целями визита стало знакомство с деятельностью подразделений Группы компаний в Ульяновске и обсуждение перспектив сотрудничества. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Компанию “Боинг” представляли вице-президент по программам конвертации пассажирских самолетов Деннис Флойд, руководитель инжинирингового подразделения Джо Скерс, менеджер по программам конструкторского центра корпорации Боинг в Москве Тимур Дяблов и директор по продажам в регионах Европы и центральной Азии Камиль Гайнутдинов. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Заместитель руководителя проекта “Волга-Днепр Техникс” Сергей Аманов рассказал о создании базы технического обслуживания воздушных судов. Предприятие будет построено в портовой особой экономической зоне “Волга-АвиаКарго” (ПОЭЗ) на территории аэропорта “Ульяновск-Восточный”.

В свою очередь гости поделились планами развития компании “Боинг” и уделили особое внимание подготовке специалистов для проведения работ по техническому обслуживанию, ремонту воздушных судов и их конвертации.

Представители компании “Боинг” посетили Центр управления полетами, коммерческую и летную службы, производственную базу авиакомпании в аэропорту “Ульяновск-Восточный” и ЗАО “Авиастар-СП”.

Г-н Флойд отметил возрастающую динамику развития Группы компаний, большой потенциал ПОЭЗ “Волга-АвиаКарго” и выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. Следующим этапом взаимодействия станет подготовка конкретных предложений в рамках проекта “Волга-Днепр Техникс”.