Симбирянка не успела добраться до дома.

Мила ИВЛИНА

Поздно ночью в Железнодорожном районе на улице Варейкиса случайный прохожий наткнулся на труп молодой девушки. Рядом с бездыханным телом была разбросана одежда, на земле виднелись пятна крови, поодаль валялся шнурок. Мужчина тут же позвонил в милицию. В тот же день Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело.

– Благодаря кропотливой и тщательно спланированной работе следователей и криминалистов преступление было раскрыто, – рассказал нам старший помощник руководителя СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области Александр СОРОКИН. – Убийство 19-летней девушки совершил безработный, ранее дважды судимый Захаров.

В ту роковую ночь Ольга вместе со своим знакомым задержалась в гостях в Железнодорожном районе. По каким-то причинам она не захотела оставаться, а решила вернуться домой. Ее не смущало, что в столь поздний час предстоит одной ехать в Ленинский район, где она и жила.

В это же время к своей подруге, проживающей в Засвияжском районе, собрался ехать и Захаров. 20-летний парень вышел на улицу. Однако, пересчитав деньги (всего 100 рублей), решил, что нужно раздобыть еще. И тут парень увидел девушку, разговаривающую по сотовому телефону, пошел следом за ней. Разговаривая с подругой, Ольга высказала опасения, мол, за мной идет какой-то подозрительный парень…

Через несколько мгновений Захаров напал на девушку и избил ее. Затем изверг шнурком от куртки задушил Ольгу. После всего этого он еще и надругался над трупом.

И все это подонок сделал ради двух сотовых телефонов и ста рублей, которые нашел в дамской сумочке!

– Вчера Захарова задержали, – рассказал Сорокин, – он во всем признался. В настоящее время проверяется, участвовал ли он в преступлениях в других районах города.