Поиски пропавшей в Новоспасском районе женщины длятся уже девять дней .

Светлана СНЕЖИНА

Тревогу в селе Красносельск Новоспасского района забили не сразу, а лишь через несколько дней. Когда одинокую женщину, работающую фармацевтом, решили навестить родственники. Оказалось, что в доме никого нет. Сельчане вспомнили, как пару дней назад видели 44-летнюю женщину, направлявшуюся в лес за грибами с ведром. Тут же по команде подняли все поисковые службы: МЧС, милиция. Привлекли и 30 курсантов Сызранского вертолетного училища. На поиски односельчанки в лес отправились и местные жители. Однако женщину до сих пор не нашли. И все же теплится надежда.

– В тот день дальнобойщики видели на трассе женщину с ведром, которая по описанию напоминает пропавшую, – рассказали нам в пресс-службе УВД по Ульяновской области. – Но дальше ее следы затерялись.

Кстати, до конца не известно, действительно ли она отправилась в лес за грибами. Ведь женщина состояла на учете у психиатра. И вполне возможно, что она просто ушла из дома «погулять». А, может, куда-то уехала, никого не предупредив о своем маршруте.

Мы будем следить за ситуацией, обо всех подробностях «Комсомолка» обязательно сообщит читателям.