Ученых наградили За вклад в развитие теории и практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности.

Дарья Гусева

Ульяновские ученые отмечены знаками отличия Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, сообщают в пресс-службе администрации Ульяновской области.

В соответствии с приказом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам за вклад в развитие теории и практики правовой охраны объектов интеллектуальной собственности Почётным знаком Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам награждены ректор УлГТУ Александр Горбоконенко и директор по науке и инновациям ООО «Производственно-инвестиционная компания «Диатомит-Инвест» Андрей Климовский.

СПРАВКА:

Александр Горбоконенко – кандидат технических наук, профессор, ректор Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ). Находясь в должности ректора УлГТУ А.Д. Горбоконенко уделяет большое внимание вопросам создания, использования и правовой охраны объектов интеллектуальной собственности. Под его руководством Ульяновский государственный технический университет занимает лидирующее положение по количеству изобретений и патентов на интеллектуальную собственность не только в Приволжском федеральном округе, но и в целом по России.

Андрей Климовский – кандидат физико-математических наук, профессор. За время работы в Правительстве Ульяновской области в должности начальника управления науки и инноваций Климовский А.Б. внёс значительный вклад в развитие научно-технической и инновационной деятельности в регионе, создание региональной инновационной системы; активно содействовал развитию изобретательской и рационализаторской деятельности, защите прав и интересов новаторов в области интеллектуальной собственности.