Сегодня мэр города Ульяновска Сергей Ермаков принял участие в традиционном расширенном аппаратном совещании.

Расширенное аппаратное совещание мэр Сергей Ермаков начал со слов возмущения актом вандализма по отношению к Гончаровской беседке.

«Это чрезвычайное происшествие, которое не оставит равнодушным ни одного горожанина», – подчеркнул мэр.

Выступивший по данной ситуации директор МУП «Стройзаказчик» Александр Шканов пояснил, что подрядчик, который выиграл тендер на строительство новой беседки Гончарова, не согласовал начало работ ни с районной администрацией, ни с мэрией.

Среди общественности резонанс вызвал сам факт циничного отношения к исторической достопримечательности, некорректного начала плановых работ по реализации проекта замены старой конструкции беседки на мраморную копию Гончаровской беседки постройки 1912 года.

Мэр высказал свое жесткое отношение – вопиющий случай произошел по причине безответственности людей, которым доверены работы на исторически значимом для российской культуры объекте.

Далее с докладом о мероприятиях по обеспечению города теплом выступил заместитель мэра В.Н.Егоров – все жилые дома и объекты соцкультбыта подключены к теплу.

По словам заместителя мэра, проблема сегодняшнего дня – порывы в теплосистеме, но они оперативно ликвидируются.

Ночью 20 октября три жилых дома были отключены от отопления – на ул. 9 Мая, ул. 8 Марта и ул. Академика Павлова – последствия аварии уже ликвидированы, тепло в дома уже подается.

Начальник управления образования мэрии Л.Д. Соломенко доложила мэру об организации досуга школьников во время осенних каникул.

Председатель комитета ЖКХ мэрии А.Ф. Павлов подвел итоги завершившегося месячника по благоустройству.

В итоге совещания мэр города поручил председателю городского спорткомитета

А.П. Храмышкину закрепить за каждой спортивной и детской площадкой предприятия и организации, ответственные за их содержание.