Первый семейный оператор СМАРТС при поддержке Департамента социальной защиты Ульяновской области проводит социальную акцию «Добрый телефон».

Компания предлагает своим абонентам и всем жителям Ульяновской области передать свои старые мобильные телефоны малообеспеченным гражданам, которые остро в них нуждаются.

Жители Ульяновска и Ульяновской области могут прийти в любой из абонентских отделов компании и сдать свой старый сотовый телефон (желательно с зарядным устройством, с техническим паспортом и инструкцией). После проверки на работоспособность компания СМАРТС приложит к телефону SIM-карту со специальным льготным тарифом и передаст его в социальную службу.

Собранные аппараты через комитеты социальной защиты бесплатно получат малообеспеченные и нуждающиеся в них граждане. А каждому участнику акции компания СМАРТС вручит сертификат Благотворителя, фирменные сувениры и льготы на пользование связью.

«Сейчас практически у каждого есть «первый» телефон, который был когда-то единственным, а теперь не используется, – говорит директор ульяновского филиала СМАРТС Лариса Парфенова. – Он морально устарел, но в рабочем состоянии. Я думаю, найдется много добрых сердец, которые захотят передать свои старые аппараты в дар остро нуждающимся малообеспеченным людям. Ульяновцы, сделайте шаг доброй воли, а мы организуем этот процесс. СМАРТС – первый семейный оператор. Семья отличается тем, что ты всегда можешь рассчитывать на поддержку близких. Ульяновцы тоже своего рода большая семья. Мы можем помочь друг другу».

Компания планирует пригласить к участию в акции известных и уважаемых людей региона. Подведение промежуточных результатов акции состоится во время декады инвалидов в декабре. Сама акция «Добрый телефон» продлится до конца года.

Адреса абонентских отделов компании СМАРТС, куда можно передать свои телефоны:

г.Ульяновск:

* ул.Гончарова, 30;

* ул. 50 лет ВЛКСМ, 4

* пр-т. Ульяновский, 5а (ТЦ «ДА»)

г. Димитровград:

* ул. Ленина, 35